Спектакль "Муха-Цокотуха. Именины с Оркестром"

12-02-2022     Начало: 12-00
Жанр: Детский спектакль

Спектакль "Муха-Цокотуха. Именины с Оркестром"

Спектакль «МУХА-ЦОКОТУХА. ИМЕНИНЫ С ОРКЕСТРОМ»

Все мы выросли на замечательных произведениях Корнея Ивановича Чуковского и теперь с удовольствием читаем их своим детям и внукам. Одна из самых известных и любимых сказок – «Муха-Цокотуха». На её основе Московской областной филармонией создан спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром», в котором разные виды исполнительских искусств объединяются в синтетическое музыкальное интерактивное представление для детей.

Гостями на именинах Мухи станут различные насекомые, которые принесут музыкальные, танцевальные и песенные подарки. В ходе спектакля юные зрители познакомятся с произведениями Чайковского, Римского-Корсакова, Стравинского, услышат знаменитый «Свадебный марш» Мендельсона, обработки народных песен, а также популярные мелодии из кинофильмов и мультфильмов в исполнении  Оркестра Насекомых (оркестр народных инструментов). Дети примут активное участие в развитии сюжета и помогут освободить Муху.

Исполнители:

• Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко»
  • Художественный руководитель – Дарья Волынская
  • Дирижёр – Денис Забавский
  • Балетмейстер – Людмила Алянчикова
  • Муха – солистка МОФ Юлия Пилипович / артистка театра Кристина Трофимович / артистка театра и кино Анна Хлёсткина
  • Комар – артист театра и кино Андрей Сумцов / артист театра и кино Матвей Матвеев
  • Бабушка-пчела – Вера Каяцкая
  • Таракан-Американ – Сергей Петрищев