О конференц-зале "Родник"

О нас

Конференц-зал «Родник» является структурным подразделением АО «НИТИ им.П.И.Снегирева» и создан в целях обеспечения сотрудников и жителей города культурно-массовыми мероприятиями.

Главными направлениями сферы творческой деятельности к/з «Родник» являются реализация потребности творческого самовыражения и творческой самодеятельности людей, организация досуга и развлечений населения Железнодорожного, основанная на культурных традициях.

Со дня основания (1986 г.) и на сегодняшний момент к/з «Родник» является крупнейшей в микрорайоне Железнодорожный, а также центральной сценической площадкой, куда приезжают с концертами и спектаклями для детей и взрослых артисты и звезды Российской эстрады, театра и кино.

К/з «Родник» используется для проведения собраний и мероприятий, таких как:

• общество ветеранов «Огонек», состоящий из бывших сотрудников НИТИ;
  • воскресная школа микрорайона Павлино;
  • развлекательный клуб «Осенний вальс»;
  • Детский дом для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • проведение творческих встреч с известными поэтами, певцами и композиторами нашего города;
  • совместное проведение с общеобразовательными учреждениями детских праздников и новогодних представлений;
  • оказание услуг по проведению общественных и прочих мероприятий;
  • городское общество инвалидов и другие.

Во время избирательных компаний к/з «Родник» используется для встреч кандидатов с избирателями и как место проведения голосования.

В к/з «Родник» на платной основе занимается более 400 детей и взрослых в различных творческих коллективах.

• В к/з работает ансамбль эстрадного танца «АССОРТИ», руководитель Зарипова Ирина Михайловна;
  • школа танца «КАРАМЕЛЬ», руководитель Сумарокова Надежда Викторовна;
  • школа спортивных бальных танцев, руководитель Кудинов Алексей Олегович;
  • детская музыкальная студия «Родничок», руководитель Миронова Наталья Валерьевна;
  • студия эстрадного вокала, руководитель Гуркова Юлия Викторовна;
  • детская студия «УМНИЧКА», класс развития и подготовки к школе, руководитель Кузнецова Ирина Игоревна;
  • класс гитары, руководитель Егоров Игорь Анатольевич;
  • класс обучения игры на синтезаторе, руководитель Бохан Владимир Иванович;
  • музыкальный театр «Дети Мельпомены», руководитель Марфина Анна Юрьевна;
  • студия восточных танцев для детей и взрослых, руководитель Монахова Анна Вадимовна.

С огромной самоотдачей работают 10 опытных педагогов, с высшим образованием, настоящие профессионалы своего дела, мастера спорта, танцоры международного класса, судьи 1-ой категории, чемпионы и призеры российских соревнований, а также педагог года Московской области.

Коллективы к/з Родник участвуют в фестивалях и конкурсах, как местного, городского, областного, так и межрегионального, а порой и международного масштаба, демонстрируя профессиональный уровень и мастерство.

В течении предыдущего года в общей сложности было проведено 54 культурно-массовых мероприятия, которые посетили более 14 000 жителей и гостей нашего города.

К/з «Родник» - это творческий сплоченный коллектив неравнодушных людей, настоящих профессионалов, которые любят свой благословенный труд и все тепло своей души отдают людям. Стремясь сохранить дух российской культуры, используя традиционные формы и методы работы, коллектив находится в постоянном творческом поиске и развитии.

На протяжении многих лет к/з «Родник» - это живой, неугасающий очаг культуры в нашем городе. К его уютному теплому огню с радостью собираются горожане всех возрастов и поколений.